Особенности рефинансирования ипотеки в Альфа-Банке

Для очень многих граждан нашей страны ипотека – это единственный шанс стать владельцем собственного жилья. Однако беря кредит, рассчитанный на 10-15, а порою и 20 лет, мало кто избегает финансовых трудностей, поскольку в условиях нестабильной экономики периодически могут случаться финансовые трудности. В таких ситуациях на помощь заемщикам приходит такая программа, как рефинансирование ипотеки в Альфа-Банке, предлагаемая одним из ведущих финансовых учреждений России.

Основные условия рефинансирования ипотечного кредита

Основные условия рефинансирования ипотечного кредитаСледует отметить, что перекредитование существующего ипотечного кредита предлагается не только зарплатным клиентам банка, но и сторонним физическим лицам, не имеющим депозитного или расчетного счета в Альфа-банке. При этом условия достаточно привлекательные, что обуславливается, прежде всего, стремлением завоевать новых клиентов. Банк дает возможность своим новым клиентам взять заем на полное погашение существующего ипотечного кредита в стороннем финансовом учреждении, после чего оплачивать задолженность уже Альфа-банку.

Важно отметить, что по условиям программы оформить перекредитование ипотеки в Альфа-Банке можно только в случае отсутствия задолженности. Именно поэтому при возникновении финансовых трудностей действовать следует как можно быстрее, не затягивая процесс. Оформив новый заем, человек будет оплачивать его уже с более низкими процентами, что принесет финансовую выгоду, снизив бремя выплат. На сумму рефинансирования оказывают влияние такие факторы:

  • Регион проживания заемщика
  • Статус клиента в Альфа-банке
  • Оценочная стоимость по объекту недвижимости, а также просчет стоимости залога
  • Предоставление стандартного или минимального пакета документов

Банк предлагает услуги рефинансирования разных типов недвижимости, включая не только квартиры, но также частные дома, таунхаусы, элитные апартаменты и коттеджи с земельными участками. В зависимости от этого максимальный процент для рефинансирования (от оценочной стоимости жилья) может составлять от 50 до 85%. Выделяемая сумма также колеблется в пределах от 15 до 50 млн. руб., в зависимости от вида ипотеки (стандартная, по паспорту и СНИЛС) и места регистрации заемщика (в Москве, Санкт-Петербурге, другом регионе РФ).

Удобный и практичный онлайн калькулятор

Между прочим, каждый человек, который интересуется программой рефинансирования ипотеки в Альфа-Банке, может легко высчитать ориентировочную сумму для выплаты. Для этого достаточно просто зайти на официальный web-сайт банка, где представлен виртуальный калькулятор. Здесь указываются следующие параметры:

  • Общая стоимость объекта недвижимости
  • Желаемый срок кредитования
  • Остаток задолженности

После указания числовых данных программа автоматически выдаст информацию, касающуюся суммы кредита, ежемесячного платежа, а также процентной ставки. Конечно, данная информация будет носить ориентировочный характер, однако с ее помощью человек может в удобное для него время сориентироваться в том, выгоден ли ему будет такой кредит и сможет ли он его потянуть финансово.

Выгодная процентная ставка по рефинансированию ипотеки

Основные условия рефинансирования ипотечного кредитаНа 2018 года ставка по программе рефинансирования ипотеки в Альфа-Банке составляет всего 9,39% (для зарплатных клиентов) и 10,49% (для не клиентов банка). Это является минимальным значением при сравнении с аналогичными предложениями других банков. Интересно отметить, что условиями программы предусматриваются также несколько корректировочных коэффициентов, благодаря которым ставка может быть увеличена или же, наоборот, уменьшена. К их числу относятся следующие:

  • Зарплатный клиент банка: — 0,3%
  • Заключение договора на рефинансирование по минимальному пакету документов (Паспорт и СНИЛС): +0,7%
  • Отказ от личного страхования заемщика: +2%
  • Рефинансирование ипотеки на частный дом: +0,5%
  • Желание клиента получить дополнительные заемные средства: +0,5%

Максимальный срок кредитования по данной программе 30 лет, что дает возможность человеку оформить кредит с минимальным ежемесячным платежом. При этом никто не запрещает гасить кредит быстрее, за что не предусматривается никаких штрафных санкций.

Страхование системы ипотечного кредитования

Как и любое другое финансовое учреждение, Альфа-Банк максимально возможным образом страхуется от форс-мажорных обстоятельств. С этой целью при заключении договора на перекредитование по условиям договора заемщик в обязательном порядке должен застраховать объект недвижимости. Что касается полиса личного страхования, то он является добровольным, однако в случае отказа банк начисляет дополнительный коэффициент к базовой процентной ставке.

Между прочим, если все внимательно рассчитать, легко прийти к выводу, что переплата по кредиту, рассчитанному с надбавочным коэффициентом, будет более высокой, нежели единоразовое оформление полиса страхования жизни заемщика. Так что, оформляя рефинансирование ипотеки в Альфа-Банке лучше всего с самого начала оформить такой полис, поскольку он также поможет в случае временной утраты трудоспособности в будущем.

Главные требования к ипотечному объекту:

  • Ипотечный кредит был оформлен не менее 6 месяцев до момента обращения в банк
  • Рефинансирование объекта до этого не проводилось
  • Задолженностей по займу нет
  • Ежемесячные платежи по ипотеке вносились без просрочек
  • Заемщик, оформляемый рефинансирование, имеет право собственности на объект

Как видно из вышеизложенного, никаких особо строгих требований здесь нет. Не удивительно, что перекредитование ипотеки в Альфа-Банке является чрезвычайно востребованной услугой и многие люди получают возможность продолжать успешно выплачивать долг за ипотечное жилье.

Основные требования к заемщику:

  • Минимальный возраст заемщика – 21 год на момент подачи заявления
  • Максимальный возраст на момент окончания выплаты ипотеки – 70 лет
  • Регистрация на территории Российской Федерации
  • Непрерывный стаж на одном месте работы – 4 месяца

Очень важно, чтобы заемщик смог предоставить документальное подтверждение существующего финансового дохода. Таким документом может выступать форма НДФЛ-2 или же заполненная работодателем справка по форме Альфа-банка.

Выводы

Рефинансирование ипотеки, оформленное в Альфа-банке – это во многих случаях грамотный выход из сложного экономического положения, в которое рано или поздно может попасть каждый заемщик. Однако в настоящее время немало людей оформляют договор на перекредитование по той причине, что это выгоднее, чем продолжение оплаты ипотеки по условиям сторонних банков.

Ведь даже небольшое снижение процентной ставки в пересчете на годы дает весьма ощутимую экономию за все время. Многочисленные положительные отзывы тех, кто уже оформил договор, свидетельствуют, что условия в Альфа-банке действительно выгодные во всех отношения.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет оценок)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *