Плюсы и особенности Золотой карты Альфа-Банка

Золотая карта Альфа-БанкаПродемонстрировать высокий социальный статус поможет Золотая карта Альфа-Банка. Она ориентирована больше на клиентов с высоким уровнем дохода. Хорошо подходит для людей, которые часто ездят за границу, поскольку можно использовать для безналичных расчетов и снятия наличных в других странах. Владельцы автоматом получают выгодное обслуживание и привилегии.

Основные преимущества

Карта Gold в Альфа-Банке может быть выпущена одной из двух международных платежных систем: Visa или MasterCard. Они практически не имеют отличий, за исключением того, что в каждой платежной системе свои бонусы и привилегии. Воспользоваться банковским продуктом можно не только на территории России, но и по всему миру вне зависимости от того, какой платежной системой он выпущен.

Золотая карта имеет следующие преимущества:

  1. Бонусы и специальные предложения от партнеров Visa или MasterCard действуют по всему миру, а не только в России.
  2. Приобрести авиабилеты, забронировать отель или воспользоваться другими услугами владельцы могут в любое время суток.
  3. Открыть счет можно в рублях, евро и долларах.
  4. Если утеряна карта, владелец может снять до 5 тысяч долларов в экстренном случае.
  5. Если при поездке за границу билеты оплачены Золотой картой, клиенту предоставляется бесплатное юридическое или медицинское обслуживание. Специальное предложение действительно только в случаях, когда поездка за границу длится не более 3 месяцев.
  6. Доступна технология PayPass и PayWave для бесконтактной оплаты покупок и услуг в магазинах, ресторанах и других точках обслуживания.
  7. Отслеживать состояние баланса можно при помощи бесплатного интернет-банкинга. На телефон можно установить специальное приложение для контроля.

К важным плюсам Золотой карты от Альфа-Банка можно отнести и увеличенный кредитный лимит.

Виды дебетовых карт: обслуживание и условия

Дебетовая Золотая карта Альфа-Банка позволяет производить удобные расчеты за покупки и услуги, а также накапливать бонусы и тратить их на свое усмотрение. Клиентам предложено два тарифа обслуживания – «Комфорт» и «Максимум+». Условиями тарифа «Комфорт» разрешено производить операции в 5 разных валютах, что существенно расширяет возможности банковского продукта. Сумма, которую можно разово обналичить, для удобства клиентов увеличена. В рамках тарифа можно открыть до 6 голдовских карт. Если не соблюдаются условия для бесплатного обслуживания, каждый месяц придется платить 499 рублей.

Если оформлена Золотая карта Альфа-Банка, условия обслуживания могут меняться в зависимости от выбранного тарифа. Если выбор сделан в пользу тарифа «Максимум+», владелец может обналичивать деньги без комиссии за границей. При посещении кафе и ресторанов предусмотрено начисление бонусов, а конвертирование валюты происходит  на выгодных условиях. Для людей, которые постоянно путешествуют, доступен сервис Priority Pass –комфортные VIP-залы ожидания в аэропортах по всему миру.

Некоторые дебетовые карты Голд Альфа-Банка являются кобрендинговыми с РЖД и Аэрофлотом. Главным их преимуществом является то, что при оформлении билетов начисляются бонусы или мили, которые можно использовать  на оплату проезда или перелета, проживание в отеле и другие услуги. Обслуживание колеблется от 699 до 3500 рублей в зависимости от выбранного вида.

Условия и особенности кредиток Gold

Плюсы и особенности Золотой карты Альфа-БанкаГлавное отличие Золотой карты Альфа-Банка от обычной кредитки – увеличенный лимит. При предоставлении необходимых документов клиент может рассчитывать на сумму до 500 тысяч рублей. К тому же владельцы могут копить различные бонусы и оценить специальные условия. За оформление не нужно платить.

Доступны такие виды кредиток Gold:

  • 100 дней без %. Льготный период, в который можно пользоваться средствами без комиссии, составляет 100 дней. Выпускаются карты этого вида MasterCard и Visa. Отсутствие комиссии при снятии наличных.
  • РЖД Бонус. Специальное предложение для любителей путешествовать железной дорогой. При оформлении начисляется 1000 бонусов, а также 1,75 за каждые 30 рублей. Использовать бонусы можно на приобретение ж/д билетов. Не платить проценты по кредиту можно не платить на протяжении 60 дней. Обслуживание – от 2490 рублей в год.
  • Аэрофлот. Отлично подходит для людей, которые часто летают за границу. Изначально начисляется 100- приветственных миль, а после 1,5 мили за каждый 60 рублей (1 доллар или евро). Пользоваться лимитом без комиссии можно в течение 60 дней, а за обслуживание придется заплатить от 2490 рублей.
  • «Близнецы». Карта Голд «Близнецы» сочетает в себе кредитную и дебетовую линию. Содержит одновременно два электронных чипа: один расположен с одной стороны, второй – с другой. Обслуживание «Близнецов» обойдется в 1490 рублей в год. Доступен 100-дневный беспроцентный период, при этом доступная кредитная сумма обычно не превышает 300 тысяч рублей.

Как стать владельцем?

Чтобы оформить карту Голд, отправляйтесь в отделение банка, которое расположено неподалеку. Если желаете сэкономить время, заполните онлайн-форму на официальном сайте. Сотрудники банка в течение нескольких дней рассматривают заявку и изучают документы. Получить дебетовую карту проще, так как нет необходимости подтверждать доходы. Информация об одобрении заявки обычно приходить по смс. Забрать карту можно самостоятельно в любом отделении.

К желающим оформить голдовскую кредитку Альфа-Банк в 2018 году предъявляет следующие условия:

  • наличие российского гражданства;
  • наличие мобильного и стационарного телефона;
  • доход от 5 тысяч рублей при проживании в регионах и 9 тысяч – в Москве;
  • положительная кредитная история.

Подтверждать доходы следует документально. Обычно требуется предъявить справку о доходах за последних 6 месяцев. Рассчитывать на обслуживание премиум-класса можно только в случае, если в регионе имеется отделение банка.

Зная, что дает Золотая карта Альфа-Банка владельцам и какие возможности она открывает, вы сможете оценить ее плюсы. Отличный вариант, если вы часто бываете за границей. Для пользования только на территории России можно выбрать и более выгодные варианты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет оценок)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *