Рефинансирование кредитов в МКБ

Рефинансирование кредитов в МКБ

Московский Кредитный Банк начал свою деятельность в 1992 года. Компания оказывает полный спектр услуг не только для юридических, но и для физических лиц. Одна из программ кредитования – это рефинансирование. Благодаря такой услуге заемщик может погасить задолженность перед сторонними банками за счет кредитных средств.

Рефинансирование кредита в МКБ возможно, как по направлению потребительского кредита, так и по залоговым договорам, включая ипотеку и автокредит.

Программа рефинансирования

Рефинансирование доступно в том случае, если заемщик имеет кредитные обязательства перед сторонними банками. Оформляется в целях экономии или снижении кредитной нагрузки. На кредитный рынок влияют несколько факторов. Главный из них – это текущая рыночная ситуация, связанная с покупательской способностью.

Проще говоря, если люди получают большие зарплаты и могу себе позволить выплачивать проценты по кредитам, то ставка будет высокой. Также влияние оказывает и ключевая ставка Центрального Банка, под которую он финансирует коммерческие банки.

Поскольку в последние годы наблюдается тенденция к снижению ключевой ставки и покупательской способности, то и кредитные предложения становятся более дешевыми, нежели несколько лет назад.

В 2018 году рефинансирование кредита в МКБ возможно под 10,9%. Это выгодное условие для тех, кто оформлял кредиты под 20 или 30% годовых.

Преимущество

Основное преимущество заключается в снижении процентной ставки и переплаты. Но запрос может быть шире этого, в зависимости от потребностей клиента и финансового положения. Рассмотрим основные преимущества от рефинансирования кредитов в МКБ:

  • Снижение размера ежемесячных платежей. Это возможно не только за счет снижения процентной ставки, но и за счет увеличения срока кредитования. В некоторых случаях таким образом можно уменьшит ежемесячные взносы в 2 раза.
  • Объединение нескольких кредитов в один. Задолженность можно закрыть сразу в нескольких банках, оформив один кредит в МКБ. В банк достаточно предоставить информацию по своим кредитам, и МКБ перечислит деньги на их погашение.
  • Снятие обременения. Это актуально для залоговых кредитов, таких как ипотека или автокредит. Реструктуризация кредита в МКБ позволяет вывести из залога имущество, что позволит заемщику стать полноправным собственником и распоряжаться залогом по своему усмотрению.
  • Изменение даты платежа. Клиент сможет скорректировать график под свою зарплату для того, чтобы вовремя оплачивать кредит, не попадая в просрочку, таким образом, сохранив свою кредитную историю в положительном ключе.

Нет смысла переплачивать по текущим обязательствам, если банки предлагают более выгодные условия. Рассмотрим текущий вариант рефинансирования от МКБ.

Условия рефинансирования

Московский Кредитный Банк предлагает клиентам программу по 10,9%. Это достаточно низкие процентные ставки в целом по рынку. Условия определяются в индивидуальном порядке после проверки кредитной истории и платежеспособности.

Ставка От 10,9%
Длительность кредитования От 1 года до 15 лет
Сумма финансирования 100 000 – 3 000 000 рублей
Выдача Путем безналичного перевода на счета в другие банки

Заявка рассматривается в течение 3-х рабочих дней. После чего специалисты банка приглашают для оформления сделки в офис. Кроме того, в Москве клиенты могут получить дополнительный источник финансирования. т.е помимо перевода денег на погашения обязательств перед другими банками, МКБ в рамках кредитного лимита может выдать деньги на любые цели для заемщика.

Список документов для рефинансирования

Список документов

Понадобится подготовить несколько типов документов. Первый из них – это документация по идентификации клиента и платежеспособности.  В этот разряд входит:

  • паспорт;
  • справка 2-НДФЛ или по форме банка/работодателя;
  • копия трудовой книжки;
  • справки, подтверждающие дополнительные доходы, если актуально;
  • второй документ, удостоверяющий личность, — права, военный билет, пенсионное удостоверение;
  • ИНН;
  • СНИЛС.

Чем больше заемщик предоставит информации о себе, тем выгодней будет предложение, так как банк сократит риски на выдачу средств, так как будет обладать полной информацией о том, кому они поступят. В другой комплект документов входит информация о текущих кредитах, которые необходимо погасить, можно предоставить любой на выбор:

  • заявление на полное погашение обязательств;
  • справка о текущей задолженности;
  • копия договора, заверенная банком.

В этих документах должна быть отражена сумма, для закрытия кредита, процентная ставка и реквизиты счета, открытого в банке для перечисления денег.

Как происходит оформление

Сначала необходимо сделать запрос в банк о возможности кредитования. Это можно сделать через официальный сайт МКБ. В заявке следует указать информацию о паспортных данных, доходе, месте работы и размере запрашиваемой суммы.

Такое заявление можно сформировать и в офисе банковского учреждения. Далее следует ожидать положительного ответа от МКБ. Специалисты проинформируют клиента по средствам телефонной связи или направят смс-сообщение.

С этого момента сделка действительна в течение 30 дней. За это время необходимо подготовить полный пакет документов и направится в офис для подписания договоров. После чего согласно заявлению от клиента МКБ переведет деньги на закрытие кредитов в других банках.

У заемщика возникнут обязательства перед Московским Кредитным Банком, понадобится вносить ежемесячные платежи, как указано в графике. Но помимо этого следует направиться в сторонние банковские организации, где были открыты кредиты, и получить справки о закрытии, чтобы избежать недоразумений в виде непогашенных кредитов. Справка должна содержать в себе печать и подпись ответственного сотрудника банка.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *