Как узнать о задолженности по кредиту через актуальные сервисы Хоум Кредит Банка

Как узнать о задолженности по кредиту через актуальные сервисы Хоум Кредит Банка

При заключении договора на получение ссуды, заемщик обязуется добросовестно вносить платежи. У заемщика на руках остается договор, график оплат, в которых подробно прописано, когда осуществляется платеж, какая сумма остается после очередной оплаты.  Однако возникают ситуации, когда даже при одной невыплате, заемщика ожидает переплата в виде пени, штрафа. Чтобы контролировать перечисления кредитных средств очень просто узнать задолженность в банке Хоум Кредит. Это позволит своевременно погашать займ и соблюдать все условия кредитного договора.

Просрочка может возникать даже, если суммы вносились своевременно, но меньше заявленного в договоре, минимума. Сознательный отказ заемщика выплачивать деньги банку, игнорирование условий договора приводит к продаже долга коллекторской фирме. Преднамеренный умысел мошенников, сбой техники – тоже могут стать причиной образования задолженности.

Выбор удобного варианта контроля образования задолженности

Заемщику необходимо использовать возможность периодических проверок, которые помогут контролировать состояние оплат по кредиту. Если задолженность будет выявлена заблаговременно и выплачена в течение 60 дней, то с ней проще решить вопрос и не ухудшить кредитную историю. Для этого необходимо воспользоваться услугой, которую предоставляет банк. Это позволяет провести сверку графика выплат, погасить (досрочно) заемные средства, знать о ходе выполнения договора.

Своевременное выяснение ситуации помогает в решении проблем, возникших из-за неясностей или определенных сложностей, независимо от типа кредита. Банком предлагается несколько удобных вариантов:

  1. Посещение офиса банка.
  2. Звонок на горячую линию (необходим номер договора).
  3. Воспользоваться интернет или мобильным банком.
  4. По фамилии, с помощью номера телефона отделения банка.

Любой из вариантов доступен и удобен для заемщика и зависит от конкретной ситуации. Если есть необходимость, то лучше воспользоваться консультациями сотрудника учреждения непосредственно в отделении. Если же клиенту необходимо только узнать информацию по задолженности, которая возникла в банке Хоум Кредит, то удобнее сделать звонок по телефону. Это помогает существенно экономить время.

Личное посещение офиса

Наиболее надежный способ убедиться, что долг выплачен полностью – это личное посещение отделения банка. Важно удостовериться о том, что никаких недоразумений с банком не существует. Сотрудник системы предоставит полную информацию по интересующему кредиту, а также сообщит о действующих акциях, новых программах. Клиент получит на руки выписку о состоянии счета или карты.

Быстрый вариант – звонок в call-центр

Звонить с любой территории страны – бесплатно. После связи с оператором, клиент, взявший кредит на карту, называет свою фамилию и номер договора либо кодовое слово. После того, как будет названа требуемая информация, заемщик получит сведения по остаточному долгу.

Для сверки с графиком платежей, лучше все данные зафиксировать на листке бумаги. Если клиент готовится к досрочному закрытию кредита, то имеют значение для копейки. Чтобы задолженность была закрыта вносится сумма, полностью указанная в остатке.

Если оформлен потребительский кредит, то сотруднику банка по телефону необходимо сообщить данные своего паспорта, продиктовать номер соглашения. В ситуации, когда на руках нет документа или заемщик не знает номер телефона, необходимо посетить офис учреждение, где оформлялась ссуда. Все вопросу будут решены сотрудником в отделении.

Получить необходимую информацию в каком состоянии долг в Хоум Кредит Банке по фамилии, можно – однако не всегда корректно. Возникают ситуации, при которых совпадают фамилии, даты рождения. Банк требует предоставления дополнительных сведений у клиента.

Не зависимо от того, каким кредитом пользуется заемщик, необходимо сохранять чеки, подтверждающие произведенный платеж. Они помогут в решении непредвиденных (спорных) моментов, а также обезопаситься от неожиданных сбоев системы.

Дистанционный просмотр суммы долга по кредиту посредством интернета

Дистанционный просмотр суммы долга по кредиту посредством интернета

Для того, чтобы получить сведения о состоянии остатка и наличия задолженности можно воспользоваться дистанционной системой. Подключение не занимает много времени и выполняется просто.

Интернет банкинг подключается бесплатно с помощью службы поддержки, или непосредственно в офисе. Клиент получает возможность видеть информацию о наличии кредитного долга, проводимых операциях. Просматривать сведения о текущем состоянии счета, оплачивать покупки, осуществлять переводы, и т.д.

Мобильный банк устанавливается на планшете, смартфоне. Приложение предоставляется бесплатно. С его помощью клиенты контролируют проводимые оплаты.

Для того, чтобы отслеживать движение кредитных платежей можно пользоваться кредитным кабинетом онлайн. Пользователю достаточно посетить сайт банка и ввести номер мобильника, дату рождения. Специального подключения не требуется. Сервисом просто пользоваться для уточнения суммы остатка. Для полноценной информации необходимо указывать в каком регионе пребывает заемщик, где выдавался кредит. Клиент сможет видеть все данные по долговым обязательствам.

Советы заемщикам

  1. После каждого платежа можно легко узнать есть ли задолженность в банке Хоум Кредит.
  2. Проверяется зачисление денег на счет, соответствие сумм.
  3. Если используется мобильный банк, интернет-банкинг в общественном месте, необходимо выходить из системы, как только будут завершены операции. Особое внимание – при соединении через WI-FI.
  4. При посещении банковского отделения обязательно надо иметь паспорт, кредитный договор.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет оценок)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *