Кредитка Альфа-Банка «100 дней без процентов»

Кредитка Альфа-БанкаКредитка с беспроцентным периодом – это вещь, которая сегодня пользуется немалым спросом. И кредитная карта Альфа-Банка «100 дней без процентов» не является исключением.

Этот банковский продукт подразумевает бесплатное пользование средствами, размещёнными на привязанном к карте счёте, на протяжении ста дней с момента первой транзакции. Если человек, воспользовавшийся кредиткой, успевает вернуть потраченные средства на счёт карты в указанный срок, то он не платит никаких денег за пользование ими. Если же нет, то уже на 101 день он будет вынужден заплатить приличные годовые проценты. Их конкретный размер устанавливается банком в индивидуальном порядке для каждого клиента.

Кроме того, ежемесячно, в определённый договором день, заёмщику нужно будет погашать обязательный минимальный платёж. Его размер составляет 5% от всех потраченных по карте средств, но не менее 320 рублей. Как только держатель карты покрывает имеющуюся на ней задолженность полностью, его лимит кредитных средств и беспроцентный период восстанавливаются заново, и он может пользоваться деньгами снова, не переплачивая за это сумасшедшие проценты.

А как это работает на деле?

Рассмотрим детально, на более конкретных цифрах, как работает данный кредитный продукт.

Предположим, вы оформили для себя карту в банке, получили её и активировали в тот же день. Через несколько дней, допустим, вы купили некий товар на 10 тыс. рублей. И с этого момента для вас начинает действовать тот самый период в 100 дней. Ваша задача состоит в том, чтобы успеть вернуть потраченные ранее деньги в этот срок. Представим, что прошло два месяца с момента совершённой транзакции. За это время вы уже успели заплатить два платежа за обслуживание карты (по 99 рублей в месяц) и совершить два ежемесячных погашения в размере 5% от суммы потраченных средств – это 1 тыс. рублей.

Если на 61 день вы вдруг решаете покрыть задолженность полностью и кладёте на карту оставшиеся 9 тыс. рублей, то кредитный лимит полностью восстанавливается, а беспроцентный период аннулируется до следующей транзакции. И стоить вам это будет всего 198 рублей, потраченных на обслуживание карты. Выгодно, не так ли? Но если вы не внесёте сумму долга на протяжении указанных ста дней, то вам нужно будет заплатить не только взносы за ежемесячное обслуживание счёта и все потраченные средства, но также дополнительные средства за пользование деньгами, принадлежащими банку. А это уже получается более накладно.
Кредитка Альфа-Банка без процентов

Как можно оформить данный кредитный продукт?

Если вас заинтересовала данная кредитка, то вы можете ответить на вопросы анкеты, чтобы заиметь её, на официальном сайте банковской компании или лично посетив офис компании.

Для этого вам потребуется предоставить в финансовую организацию:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • любой второй документ – права, ИНН, полис и т. д.;
  • справка о заработке с работы или справка о доходах по банковской форме.

Кроме того, важно, чтобы вы соответствовали следующим требованиям:

  • были старше 21 года;
  • работали на нынешнем месте работы не менее трёх месяцев;
  • имели подтверждённый доход больше 9 тыс. рублей для проживающих в Москве и МО, и не меньше 5 тыс. рублей – для остальных жителей страны.

По регламенту, заявка рассматривается менеджерами в течение пяти дней. Но по факту, решение о выдаче продукта клиенту или об отказе банковская организация оглашает уже через несколько часов после заполнения анкеты и проверки данных. Карточка, в случае одобрения, изготавливается банковской организацией в течение 3 дней и доставляется в ближайшее к месту регистрации заявителя отделение банка или в любое другое, которое было указано им в анкете.

Типы кредитной карты

Оформить эту кредитку можно в трёх возможных вариациях: classic, gold или platinum. Годовая ставка по всем указанным вариантам едина и составляет 23,9-39,9%. Указанные типы кредиток различаются между собой лишь установленным лимитом денежных средств и условиями обслуживания.

Например, классическая карта предполагает лимит до 300 тыс. рублей. За обслуживание такого счёта банк взимает от 625 до 1290 рублей каждый год, в зависимости от типа карточки – VISA Classic Unembossed или VISA Standard. За снятие денег с кредитки в банкомате взимается комиссия в размере от 5,9% до 7% от суммы снятия. В первые три месяца пользования картой обналичить средства можно на сумму не более 60 тыс. рублей.

На золотой версии данной кредитки предполагается лимит больше – до 500 тыс. рублей. Обслуживание такого счёта также обойдётся дороже: от 625 до 2990 рублей ежегодно. Комиссия за обналичивание средств здесь составляет 4,9%, а максимальная сумма снятых денег в течение первых трёх месяцев использования ограничивается 70 тыс. рублями.

Платиновая версия кредитки имеет лимит от 150 тыс. до 1 млн. рублей. Цена за обслуживание банковского продукта такого типа составляет от 4990 до 6490 руб. в год. За снятие денежных средств с неё банковская организация берёт 3,9% от снятой суммы. В первые три месяца по карте можно снять не больше 200 тыс. рублей.

Кредитная карта Альфа-Банка «100 дней без процентов» – это прекрасный финансовый инструмент в умелых руках, который может даже быть незаменимым в трудные времена. Об этом свидетельствуют и многочисленные положительные отзывы в интернете, и не только. Конечно, этот продукт имеет и другие особенности, и условия, которые не были раскрыты в тексте статьи. Более подробно с ними можно ознакомиться на официальном портале банковской организации, выпустившей его – сайте Альфа-Банка.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет оценок)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *