Реквизиты карты Альфа-Банка по номеру карты

 Альфа-Банк картаДовольно часто при осуществлении денежных переводов недостаточно знать номер кредитной или дебетовой карты. Могут понадобиться и другие реквизиты финансового учреждения для перечисления средств от одного лица или компании к другому. Можно узнать реквизиты карты Альфа-Банка по номеру карты несколькими способами. Уточнить необходимую информацию можно бесплатно. Если использовать современные технологии, узнать нужные данные можно в любое время суток за пару минут. Главное, знать, как действовать и куда обращаться.

Основные реквизиты

Чтобы осуществить перевод денег физическому или юридическому лицу на карту, необходимо знать и основные реквизиты банковского счета. Если средства будут переводиться в рублях, тогда при создании перевода нужно указать такие данные:

  1. Банк получателя – АО «Альфа-Банк», г. Москва.
  2. БИК – 04452559.
  3. 20-значное число к/с – 30101810200000000593.

Эти реквизиты остаются постоянными и действуют на территории всей Российской Федерации. Вовсе неважно, в каком регионе находится отделение. Необходимо указать личные данные получателя. Если перевод запланирован частному лицу, тогда нужно указать его фамилию, имя, отечество. Если перечисление предназначено индивидуальному предпринимателю, тогда нужно указать ИП и название, например, Петров П.П. Также необходимо указать ИНН или КИО, если они имеются у получателя и его 20-цифровый счет.

Переводить деньги на карту можно не только в рублях, но и других денежных единицах: долларах и евро, гривне, франках, злотых, кронах, тенге и др. Если запланирован валютный перевод, следует указывать иные реквизиты банка. К примеру, банк получателя необходимо прописывать так – ALFA-BANK. Помимо московского адреса, потребуется прописать S.W.I.F.T. –специальный идентификационный код банка на международном уровне. В соответствующей графе нужно прописать – ALFARUMM.

Как узнать банковские реквизиты карты?

Если с общими банковскими реквизитами все просто – их можно узнать без проблем на официальном сайте Альфа-Банка, как узнать реквизиты карты, знают не все клиенты, хотя сделать это можно несколькими простыми способами.

Интернет-банкинг

Большинство клиентов Альфа-Банка пользуются интернет-банкингом, поскольку он позволяет в удобное время отслеживать движение средств, производить переводы, оплату счетов и другие операции. Если вы зарегистрированы в системе, узнать реквизиты карты Альфа-Банка по номеру карты через интернет не составит труда. Для этого нужно выполнить всего несколько простых действий:

  1. Войдите в систему, используя свой логин и пароль.
  2. Перейдите на вкладку с картами.
  3. Нажмите кнопку «Реквизиты счета».

Появившиеся на экране данные и будут теми реквизитами, которые нужны для перевода. Такой способ насчитывает несколько преимуществ:

  • процедура занимает всего несколько минут;
  • узнать реквизиты можно, находясь в любом месте (нужен только доступ к интернету);
  • зайти в систему можно не только с компьютера, но и телефона или другого гаджета;
  • сервис доступен круглосуточно;
  • для получения необходимой информации не нужно иметь при себе паспорт.

По телефону

банкомат альфа банкаУточнить реквизиты для перечисления на счет можно и по телефону. Если вы не зарегистрированы в Альфа-Клике или у вас нет доступа к интернету, но нужно срочно узнать реквизиты, позвоните в центр обслуживания банка по номеру 8 800 200 00 00. Сообщите оператору о возникшей проблеме.

Обратите внимание, что реквизиты для физического лица сотрудник банка предоставит только после прохождения идентификации. Для этого потребуется назвать номер карты, на которую запланирован перевод, и паспортные данные. При отсутствии при себе личных документов получить необходимую информацию будет затруднительно. В остальном только плюсы:

  • звонки на указанный номер бесплатны по всей России;
  • услуга предоставляется без комиссии и дополнительных платежей;
  • воспользоваться методом можно из любой точки страны;
  • звонок обычно занимает всего несколько минут.

Иногда оператор требует назвать кодовое слово, чтобы убедиться в том, что информацию желает получить действительно владелец карты.

В отделении банка

Узнать необходимую информацию несложно и в отделении банка. При этом совсем необязательно отправляться в филиал, в котором открывали счет, можно зайти в ближайшее отделение. При себе обязательно нужно иметь пластиковую карту и документ, который удостоверяет личность.

Недостатком этого способа можно назвать необходимость стоять в очереди, что требует дополнительного времени. К тому же отделения работают только в установленные часы. Но вы можете попросить сотрудника банка сделать для вас распечатку с реквизитами карты Альфа-Банка, которые узнали по номеру карты. Если вы сохраните эту распечатку, сможете в дальнейшем без проблем получать денежные переводы.

Через банкомат

Если по каким-то причинам выше перечисленные методы вам не подходят, остается только один альтернативный вариант – воспользоваться банкоматом. Пользуясь подсказками меню, вы можете вывести реквизиты карты на экран или распечатать на чеке. Второму варианту чаще отдают предпочтение, поскольку запомнить 20-значные числа довольно сложно.

Если нужно провести перечисление денег, а вы не знаете реквизиты карты, исправить ситуацию можно всего за несколько минут. Выбирайте подходящий вариант и действуйте.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет оценок)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *