Рефинансирование в банке Открытие: возможность платить меньше

Рефинансирование в банке Открытие: возможность платить меньшеСовременные реалии таковы, что почти каждый человек берет кредит на оплату необходимых ему дорогостоящих товаров и услуг. Но порой складывается ситуация, когда вносить ежемесячные платежи становится сложно. В таком случае на помощь приходит рефинансирование в банке Открытие. Этот банк предлагает выдачу кредитов под более низкий процент, что позволяет погасить текущий долг, а затем вносить меньшие платежи. Благодаря такому подходу снижается кредитная нагрузка.

Суть рефинансирования

Рефинансирование представляет собой получение нового кредита для погашения текущего. Условия выдачи нового кредита при этом будут более привлекательными. В итоге снижается либо сумма ежемесячного платежа, либо процентная ставка. В любом случае платить новый кредит становится гораздо проще, чем прежний.

Рефинансирование, или перекредитование, является выгодным в следующих ситуациях:

  • если при взятии текущего кредита недостаточно точно были просчитаны условия, в результате чего ежемесячные платежи кажутся заемщику слишком большими;
  • если банк изначально не указал дополнительные расходы на кредитование, что также привело к повышенным платежам;
  • если финансовое положение заемщика ухудшилось.

Одним словом, если стало тяжело вносить ежемесячные платежи по существующему кредиту, то стоит попробовать пройти процедуру рефинансирования в банке Открытие.

Условия банка

В 2018 году банк Открытие предлагает достаточно выгодные условия перекредитования. Заемщик, которого интересует рефинансирование в банке Открытие, должен соответствовать следующим требованиям:

  • возраст от 23 до 68 лет;
  • гражданство Российской Федерации;
  • регистрация в регионе, где присутствует отделение банка;
  • стаж работы не менее полугода на последнем указанном месте;
  • минимальный доход от 15 тысяч рублей (от 25 тысяч для Москвы, Московской области и Питера).

Следует также обратить, что индивидуальные предприниматели или люди, работающие в ИП, не могут воспользоваться услугой рефинансирования. Для них предоставляются другие программы, подразумевающие отсрочку платежа.

Итак, перекредитование предоставляется только физическим лицам, которые соответствуют перечисленным выше условиям.

Внутреннее рефинансирование

Если текущий кредит был оформлен в банке Открытие, то некоторые клиенты пытаются перекредитоваться в нем же. С одной стороны, это логично, ведь банк может пойти на уступки постоянному заемщику и предоставить ему более лояльные условия. В ряде случаев так и происходит: банк выдает клиенту новый кредит, средствами которого он может погасить предыдущий. Далее остается только вносить более привлекательный платеж каждый месяц.

Но, с другой стороны, за рефинансированием порой обращаются клиенты, которые уже просрочили несколько платежей или же и вовсе перестали их вносить. В этом случае в перекредитовании будет отказано, так как банк Открытие не одобряет выдачу денег ненадежным заемщикам.

Чтобы узнать, можно ли получить новый кредит, следует связаться с менеджерами отделения банка, в котором был оформлен старый заем. Они постараются найти ответ на этот вопрос.

Внутреннее рефинансирование

Рефинансирование потребительских кредитов других банков

Если воспользоваться услугой рефинансирования желает клиент другого банка, то здесь ситуация складывается более простая. В банке Открытие действует специальная программа, позволяющая получить денежные средства для погашения текущих кредитов. Согласно ей заемщику может быть выдана сумма от 50 тысяч до 1,5 млн рублей. Срок кредитования составляет от полугода до 5 лет.

Рефинансирование кредитов других банков подразумевает, что деньги выдаются только в рублях. Минимальная процентная ставка составит 14,5%. Она может быть и выше, максимальный предел равен 24,5%. Процентная ставка рассчитывается индивидуально в зависимости от особенностей ситуации. Она повышается, если клиент не является зарплатным клиентом банка Открытие, не может подтвердить свой доход, отказывается оформлять страховку. Могут влиять и другие факторы.

Рефинансирование ипотечного кредита

В банке Открытие можно также воспользоваться услугой рефинансирования ипотеки, которая была оформлена в другом банке. Минимальная сумма кредита при этом составляет 500 тысяч рублей. Что касается максимума, то он варьируется в зависимости от региона. Если речь идет о Москве и области, а также Питере, то максимальная сумма для перекредитования достигает 30 млн рублей. В остальных регионах высшая планка ограничена 15 млн рублей. Максимальная сумма не может превышать состаток задолженности по ипотечному кредиту.

Залогом для рефинансирования служит квартира, на которую была оформлена ипотека. Воспользоваться услугой могут граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет. Процентная ставка начинается от 12%, может варьироваться в зависимости от ситуации.

Как происходит оформление?

На оформление кредита для рефинансирования клиент потратит не более 15 минут. При этом ему не потребуется предоставлять залог, если речь идет об обычном потребительском продукте. Конечно, если возникла необходимость рефинансировать ипотеку, то в качестве залога будет выступать приобретенная недвижимость. А вот приглашать поручителей точно не потребуется.

Обязательным документом является только паспорт. Банк может потребовать и другие документы, и их следует предоставить по запросу. Обычно благодаря их наличию процентная ставка снижается еще больше.

При рефинансировании жизнь и здоровье заемщика в обязательном порядке страхуются. Также присутствует страховка трудоспособности. Благодаря этому в сложных ситуациях можно не переживать за выплату кредита, он будет погашен за счет средств страховой компании.

Необходимые документы

Как уже говорилось выше, обязательным документом является только паспорт РФ. Но помимо него могут потребоваться:

  • загранпаспорт;
  • водительские права;
  • справка о доходах;
  • копия трудовой книжки.

Если речь идет об ипотеке, то банк может запросить свидетельства о браке и рождении детей.

Конечно, необходимо предоставить кредитный договор с другим банком, а также справку об остатке задолженности.

Онлайн-заявка

Банк Открытие заботится о своих клиентах, поэтому заемщикам даже необязательно идти в офис, чтобы подать заявку на рефинансирование. Достаточно зайти на официальный сайт финансового учреждения. Там предлагается оформить онлайн-заявку при помощи специальной формы. Процедура займет не слишком много времени, ведь никаких сложных действий совершать не требуется. Достаточно просто вписать в поля формы требуемые сведения о себе.

После подачи заявки на сайте сотрудники банка проверят ее. Менеджер перезвонит заемщику и сообщит ему о решении. Если заявка не перекредитование одобрена, то останется только подойти в отделение банка с документами, подписать договор и получить деньги.

Отзывы о рефинансировании

В интернете представлены разнообразные отзывы о рефинансировании в банке Открытие. Практически все они являются положительными, ведь клиенты остались довольны получением кредитных денег под более низкий процент, чем было раньше. Это позволяет каждый месяц вносить не такую большую сумму, что существенно облегчает финансовую ситуацию в семье. Большим плюсом рефинансирования в банке Открытие является отсутствие необходимости предоставлять большое количество документов. Но важно понимать, что чем больше заемщик принесет бумаг, тем ниже будет процентная ставка.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *