Как подключить Сбербанк онлайн

Как подключить Сбербанк онлайнСбербанк заслуженно считают главным и самым крупным банком на территории России. Более 50% населения оформили в нем дебетовые или кредитные карты. Сбербанк обеспечивает дистанционное обслуживание, управлять своими счетами можно при помощи интернета. Но чтобы пользоваться сервисом требуется получить доступ в электронную систему. Существует несколько способов, как подключить Сбербанк Онлайн, о них речь пойдет далее.

Привязка мобильного телефона

При заключении договора сотрудник банка обязательно уточняет контактный номер телефона клиента, он указывается в анкете и сохраняется в базе данных. Но для того чтобы приходили смс-оповещения об операциях, требуется подключить мобильный банк.

Сделать это можно одним из способов:

  1. В отделении банка. Сотрудник подскажет, что и как требуется сделать.
  2. Через банкомат или терминал.
  3. Обратившись по номеру сервисного обслуживания.

Важно! При подключении следует выбрать тариф, их всего два: «Эконом» (бесплатный) и «Полный» (60 рублей ежемесячно). Следует помнить, что при выборе первого варианта за проверку счета взимаются деньги.

Подключить Сбербанк Онлайн без настройки мобильного банка невозможно, поскольку на указанный номер клиенту должно прийти смс с указанием идентификатора.

Подключение в банке

Эта услуга не подключается автоматически, клиент сам должен изъявить желание пользоваться сервисом Сбербанк Онлайн. Для этого нужно составить письменное заявление и настроить мобильный банк. Далее, оператор предоставит договор с указанным идентификатором.

Одной карты будет недостаточно, при обращении в отделение лучше подготовить с собой паспорт.

Сайт Сбербанка

Сервис можно подключить, не выходя из дома через интернет. Зайти на официальный сайт можно как с компьютера, так и с мобильного устройства. Дальнейшая процедура следующая:

  1. Нужно найти и нажать раздел «Регистрация».
  2. Далее, нужно в высветившемся поле нужно ввести номер своей карты.
  3. На номер телефона клиента приходит смс-с кодом, который также нужно ввести.
  4. Если введенные цифры правильные, то следует нажать на кнопку «Продолжить».
  5. В следующем окне вводится логин (номер карты или код идентификатора). Также на этом этапе задается пароль, придумать его нужно самостоятельно, комбинация должна состоять из 8 цифр.

Далее, после получения доступа можно пользоваться всеми опциями сервиса «Сбербанк Онлайн».Если клиент не помнит заданного пароля, то требуется обращаться в службу поддержки. Оператор будет спрашивать реквизиты карты, паспортные данные, возможно нужно будет перечислить последние операции, совершаемые по счету. Во избежание мошенничества сотрудник банка может запросить «секретное» слово.

Терминал или банкомат

После регистрации зайти в Сбербанк Онлайн без телефона можно с компьютера, достаточно пройти авторизацию. Желательно заходить с одного и того же устройства, если совершать вход в систему с разных ПК, то мобильный банк отправляет коды-подтверждения для входа. Опять же делается это с целью противодействия мошенничества. Если человек сменил свой номер, то требуется идти в отделение банка, чтобы оператор сменил данные.

Подключение через банкомат происходит следующим образом:
Как подключить Сбербанк онлайн через банкомат

  1. Нужно вставить карточку, ввести пин-код.
  2. Следует перейти в раздел «Интернет-обслуживание» и выбрать опцию «Сбербанк Онлайн», затем нажать «Подключить».
  3. Банкомат или терминал должен выдать чек, где указывается код идентификатора и постоянный пароль.

На телефон в данном случае код не приходит. Чек с паролем желательно хранить при себе.

Колл-центр

Этим способом также можно воспользоваться удаленно, поскольку идти в офис Сбербанка не нужно. Достаточно позвонить на номер горячей линии, актуальный телефон указывается в договоре и на самой карточке.

Все что требуется, это обратиться к оператору и озвучить свою просьбу подключить Сбербанк онлайн. Для идентификации также запрашивают номер карты, контактный телефон и паспортные данные. Пароль для входа пришлют через смс-сообщение.

Важно! Посредством смс-запроса получить пароль сейчас нельзя. Это не рационально с точки зрения безопасности.

Как отключить Сбербанк онлайн

При помощи программы можно контролировать остаток на счету, настроить автоплатежи, переводить средства на другие карты. Но если пользователь обходится без всех этих опций, то услугу можно отключить. Сделать это можно такими способами:

  1. В отделении Сбербанка. Нужно написать соответствующее заявление. По факту отключения придет смс-уведомление.
  2. Через банкомат или терминал. Требуется вставить карту, ввести пароль, зайти в раздел «Интернет-обслуживание», после «Сбербанк онлайн» и нажать «Отключить».
  3. Путем обращения в контакт-центр.

Автоматизированная система блокирует вход и по старому паролю клиенту зайти в личный кабинет уже нельзя. В некоторых случаях доступ закрывают на протяжении 1 суток.

Важно! Если клиент отключил услугу Сбербанк Онлайн, мобильный банк продолжает действовать и плата за тариф «Полный» будет продолжать сниматься.

При желании клиент может заново получить доступ, услуга бесплатная, сделать это можно неоднократно до конца срока действия карты.

Лучше всего подключить все услуги во время подписания договора в Сбербанке. Затем не нужно будет ничего искать, просто следует ввести логин и пароль при авторизации, регистрация уже пройдена. Доступ в личный кабинет открывается сразу, ждать не нужно, уже после входа можно совершать платежные операции.

Не менее простым способом является регистрация через интернет. Идти ни куда не нужно, все делается дома с персонального устройства. После можно будет заходить в Сбербанк Онлайн без телефона, если на компьютере включено автосохранение пароля.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет оценок)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *