Как рефинансировать кредит в УБРиР: условия сотрудничества, ставки, оформление

Как рефинансировать кредит в УБРиР

Оформление нового кредита для погашения старого называется рефинансированием. Это удобный инструмент для уменьшения финансовой нагрузки. При выборе такого продукта нужно изучить все условия. Выгодно рефинансирование кредита в УБРиР, но для понимания всех тонкостей нужно проанализировать требования и преимущества.

Условия рефинансирования

Перекредитование в банке «Уральский Банк Реконструкции и Развития» может осуществляться по двум программам. Изменение условий действующего договора, оформление нового кредита для погашения старого, оформленного в другом банке. Подобная услуга доступна для физических лиц, юридические работают по другим программам.

Условия участия:

  • сумма переоформления – от 30 000 до 1 000 000 руб.;
  • сроки финансирования – 2,3,5 и 7 лет;
  • возможно досрочное погашение, штрафные санкции за это не предусмотрены;
  • комиссия за оформление нового соглашения не взимается;
  • процентная ставка – от 13 % до 19 %.

О досрочном погашении кредита нужно сообщить заранее, за 30 календарных дней. На сайте банка можно рассчитать переплату, введя сумму и срок перекредитования в онлайн-калькулятор. Оформление финансового продукта только в одном из отделений. Предварительно можно подать онлайн-заявку, скан-копии документов.

Требования к заявителю

Банк УБРиР выдвигает стандартные требования к заемщику. Им может быть только физическое лицо, достигшее совершеннолетия, не пребывающее в местах лишения свободы. Рассматриваются заявки с плохой кредитной историей, но это отразится на ставке рефинансирования кредита в УБРиР в большую сторону. У заявителя не должно быть просрочек по старым финансовым обязательствам.

Потенциальный заемщик должен отвечать таким требованиям банка:

  • На момент заключения договора возраст от 21 до 65 лет.
  • Наличие постоянной регистрации в регионе, где есть отделение банка.
  • Стаж работы на последнем месте – 3 месяца, общий должен быть более пяти лет. Для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью – от 12 месяцев.
  • Со дня оформления рефинансируемого кредита прошло не менее 60 дней. Для банковской карты это значение увеличивается до 90 дней.

Если есть заложенное имущество, банк может потребовать сделать экспертную оценку рыночной стоимости. Цены на эти услуги зависят от вида имущества – от 2 000 до 15 000 руб.

Как уменьшить ставку

Выгодное перекредитование кредитов других банков в УБРиР обусловлено возможность снизить ставку, выполнив ряд условий. В 2018 году они дадут возможность уменьшить этот показатель до 13 %. Условия нужно выполнить до подписания нового соглашения, это займет до 7 дней. Окончательное значение ставки будет записано в договоре, изменить ее после подписания документа сложно.

Варианты размера ставок и условия для их получения:

  • 17-19 %. Зависит от кредитной истории, степени доверия.
  • 15 %. Есть зарплатная карта в УБРиР.
  • 14 %. Платеж вносится досрочно, за 5 дней и ранее указанного в соглашении срока.
  • 15-17 %. Вышеописанные условия, но без оформленной з/п карты банка.
  • 13 %. Минимум 15 000 рублей переводится на карту в виде заработной платы, или эта сумма тратится на покупки.

За исключением первого пункта, условия должны выполняться одновременно. Рекомендуется получить консультацию у сотрудников банка, если какой-либо из пунктов непонятен или сложен в выполнении.

Как уменьшить ставку

Оформление онлайн-заявки

Перед подачей заявки нужно изучить действующий кредитный договор. Некоторые банки исключают возможность рефинансирования, прописав это условие в соглашении. Если его нет, можно приступать к процессу оформления. Рефинансирование кредита в УБРиР начинается с подготовки документов. Затем подается заявка, проходит время для согласования и проверки полученной информации.

Порядок рефинансирования в банке.

  1. Заполнение онлайн-заявки на сайте УБРиР. В ней указывается номер мобильного телефона, ФИО, дата рождения, email и паспортные данные. Нужно выбрать ближайшее отделение.
  2. После получения первичного одобрения придет СМС с кодом. Его нужно предъявить в выбранном отделении банка.
  3. В отделение берут паспорт, ИНН, справку о доходах, действующий кредитный договор и все приложения к нему. Специалист проверит информацию, подпишет документ о передаче соглашения и приложений.
  4. Возможно потребуется оценка залогового имущества. Об этом уведомят работники банка.
  5. Проверка. Банк может позвонить по месту работы, или родственникам. Информация должна быть достоверная.

После 1-2 дней ожидания будет принят положительный ответ. В офисе заключается новое соглашение, по которому УБРиР закроет долг. В бывшем банке обслуживания желательно получить справку, что кредит закрыт полностью и претензии к заемщику отсутствуют.

Отдельная статья расходов – оформление нового страхового договора. Эта процедура не обязательная для всех кредитных соглашений, размер расходов зависит от суммы финансирования и статуса заемщика.

Права заемщика

После подписания соглашения у заемщика возникают не только обязанности, но и права. Они подробно описаны в договоре, но ряд условий могут быть не учтены. Их знание поможет избежать ошибок, защитит права кредитополучателя. При появлении конфликтных ситуаций обращаются к профильным юристам. Но работники УБРиР избегать их, и решают разногласия вместе с клиентом, находя компромисс.

Права заемщика заключаются в следующем:

  • Оформление страховки не является обязательной процедурой. Клиент вправе отказаться от нее. Но банк также может дать негативный ответ по заявке, учитывая этот факт.
  • Максимальный срок изучения документов после подачи их в отделении банка – 2 рабочих дня.
  • Выбор способа получения остатка по кредиту после выплаты долга – наличными, на банковскую карту.
  • Возможность погашения долга в отделениях, через терминалы оплаты, кассы других финансовых учреждений.

Эти вопросы нужно уточнить до оформления. Консультацию можно получить на сайте банка, по телефону или в отдалении.

Отзывы о программе рефинансирования

Объективные отзывы клиентов банка помогут составить мнение о работе этого финансового учреждения. Часть из них может быть субъективна – суждения о работе банка строятся на основании поступков отдельных работников.

«Оформила рефинансирование своего старого кредита в УБРиР быстро, всего за 3 дня. Проверка была тщательная – звонили на работу, моим родителям. Но кредитная история у меня нормальная, проблем не было.

Менеджеры профессиональные, единственный недостаток – мало отделений в нашем городе»

Светлана, г. Лобня

«Компания, где я работаю, начала выплачивать зарплаты по картам УБРиР. Я проверил на сайте банка условия рефинансирования и был приятно удивлен. В идеале добился ставки 13 %, что было несложно. Новый кредит оформили за 2 дня, отделение в 150 метрах от дома.

Плюс банка – нет санкций за досрочное погашение, работники знают все о услугах»

Сергей, г. Новгород

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет оценок)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *