Как подключить карту к системе «Телекард» Газпромбанка: доступные способы

Многие банки ныне предлагают дистанционные сервисы для обслуживания. Так как они работают через интернет, для выполнения тех или иных действий не нужно посещать отделение и стоять в очередях. Пользование онлайн-сервисами позволяют экономить время, своевременно поводить платежи, контролировать расходы. Газпромбанк также разработал для своих клиентов специальный сервис «Телекард» для дистанционного обслуживания. Подключить карту к системе «Телекард» несложно, а сама процедура от силы занимает несколько минут.

Немного о сервисе

«Телекард» Газпромбанка«Телекард» − это мобильный банк, который позволяет осуществлять переводы и платежи из дома, офиса, кафе или другого места. Это специальное приложение от Газпромбанка, устанавливаемое на смартфон. Устанавливаться программа может на iPhone и телефоны, работающие на Android и других операционных системах.

Используя приложение, можно выполнять такие действия:

  1. Отслеживать текущий баланс на карте, смотреть историю операций, иметь постоянный доступ к реквизитам.
  2. Осуществлять переводы – перекидывать деньги между своими картами (услугами бесплатная) или отправлять средства другим людям. Переводить деньги можно по номеру карты или реквизитам.
  3. Открывать и пополнять депозиты.
  4. Заблокировать карту в случае ее утери. Также можно при необходимости самостоятельно произвести разблокировку без обращения в отделение банка.
  5. Оплачивать ЖКТ, мобильный телефон, интернет и другие услуги, а также пополнять электронные кошельки, производить оплату за страхование, охрану, коммерческое ТВ и др. Для удобства вы можете сохранить шаблоны, чтобы каждый раз не вводить данные.
  6. Погашать кредитную задолженность. Можно настроить регулярные платежи. Так вы точно не пропустите дату внесение средств, а значит, просрочка не страшна.
  7. Устанавливать лимит на снятие средств.

В сервисе также имеется информация о расположении банкоматов и терминалов самообслуживания. Если на телефон нельзя установить приложение, выполнять действия в системе можно при помощи СМС-команд. Полный их перечень можно найти на официальном сайте Газпромбанка.

Важно! Сервис «Телекард» – платная услуга. Ее стоимость – 59 рублей в месяц, но платить деньги нужно с третьего месяца использования.

Как подключить услугу?

Чтобы подключить карту к системе «Телекард», сначала необходимо установить приложение на мобильный телефон. Выполнить это совсем несложно. Для этого следует скачать программу на смартфон и выполнить установку, пользуясь подсказками системы. Скачивать приложение желательно с официального сайта Газпромбанка. Также можно найти программу самостоятельно в Google Play или App Store в зависимости от типа ОС на вашем телефоне. Не пользуйтесь сомнительными источниками для скачивания, поскольку от этого зависит безопасность ваших банковских карт.

После установки пройдите несложную регистрацию. Для этого нужно выполнить несколько действий:

  • Запустите приложение.
  • Введите номер телефону, к которому привязана зарплатная карта Газпромбанка.
  • Придумайте пароль. Желательно использовать цифры и буквы, чтобы обеспечить надежную защиту системы от проникновения посторонних лиц.

Так как пароль будет использоваться при каждом входе, запомните или запишите его на листике, но к нему никто не должен иметь доступа.

Особенности подключения

После того, как установка приложения завершена, и регистрация пройдена, необходимо осуществить подключение карты к системе «Телекард». Процедура несложная, а выполнить ее можно 4-мя способами.

Через интернет

Быстро подключить карту без лишней головной боли можно через интернет. Для этого проделайте следующие действия:

  1. Зайдите в личный кабинет в «Домашнем банке» Газпромбанка.
  2. Перейдите в отдел «Банковские карты».
  3. Среди предложенных услуг в разделе выберите «Телекард».
  4. Далее выполните подключение, используя подсказки системы.

Для прохождения процедуры нужно от силы несколько минут. Преимущество этого способа в том, что выполнить ее можно самостоятельно дома или из любого другого места, если у вас имеется доступ к интернету. Так как «Домашний банк» доступен круглосуточно, подключения можно выполнить в удобное время, а значит, не придется менять свои планы, чтобы включить в него поход в отделение банка.

Через банкомат

Если поблизости имеется банкомат Газпромбанка, тогда выполнить подключение можно так:

  1. Вставьте карту в банкомат.
  2. Введите свой пин-код.
  3. Далее выберите раздел «Информация по карте».
  4. Перейдите в «Подключение услуг» и выберите «Телекард».
  5. Подтвердите действия.

По завершению действий напечатается чек, на котором будут данные для входа в систему. Обязательно сохраните его, чтобы после не возникло проблем с доступом.

В отделении банка

И хотя этот способ уступает удобством другим методам, имеет право на существование. Вам необходимо отправиться в ближайшее отделение банка и обратиться за помощью к сотруднику. При себе нужно иметь только карту и телефон, номер которого к ней привязан. Остальное сделает сотрудник.

По телефону

Осуществить подключение также можно при помощи телефонного звонка. Способ не очень популярный, хотя удобный, поскольку не нужно идти в отделение, а совершить звонок можно и утром, и днем, и вечером. Необходимо только позвонить по номеру 8 800 100-07-01 и следовать инструкции сотрудника. Звонки и услуга бесплатная для жителей всех регионов.

Подключение дополнительных карт

«Телекард» ГазпромбанкаЕсли вы владеете несколькими картами, их также можно подключить к системе. Можно воспользоваться вышеперечисленными способами или привязать карту при помощи приложения. Для этого выполните следующие действия:

  1. Авторизуйтесь в приложении, используя номер телефона и придуманный пароль.
  2. Перейдите в раздел «Список карт».
  3. Выберите «Добавить новую карту».
  4. Далее введите все необходимые реквизиты.
  5. Подтвердите действия вводом кода активации.

После выполненных действий карта будет добавлена в систему, и вы сможете выполнять все доступные действия. В приложении легко можно перейти к одной карте к другой. Всего один клик – и на экране появляется необходимая информация.

Преимущества системы «Телекард»

Система Telecard от Газпромбанка имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Имеет удобный и простой интерфейс, в котором без проблем смогут разобраться люди разных возрастных категорий.
  • Доступен большой список банковских услуг – от переводов до оплаты коммунальных услуг.
  • Приложение может устанавливаться на несколько гаджетов.
  • Имеет высокий уровень защиты. Пароль не сохраняется автоматически. Его нужно вводить каждый раз.

Сервис простой и удобный, подключить одну карту или несколько не составляет труда. Достаточно следовать несложным инструкциям.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *