Телефон горячей линии Совкомбанка и другие способы получения информации и поддержки

Совкомбанк один из крупнейших банков. Он предлагает все виды банковских услуг как для населения, так и для корпоративных клиентов. В банке большое внимание уделяют развитию сервисов дистанционного обслуживания – мобильного и онлайн-банкинга. А также в любое время суток клиентам доступна горячая линия Совкомбанка. Ее специалисты готовы предоставить помощь и консультации.

Услуги, предоставляемые справочно-информационный центр Совкомбанка

СовкомбанкаГорячая линия Совкомбанка доступна действующим и потенциальным клиентам. Она работает круглосуточно и без перерывов.

Оператор справочно-информационной службы потенциальным клиентам может помочь с выбором подходящего депозита, предоставить подробную информацию по кредитам, доступным в банке или проконсультировать по карточным продуктам.

При необходимости клиенты могут также оставить заявку на выбранный продукт. Их горячая телефонная линия Совкомбанка сразу передает профильному отделу, что позволяет максимально быстро принимать решение о возможности выдачи кредита или по другим вопросам.

Потенциальным бизнес-клиентам горячая линия поддержки Совкомбанка может помочь с выбором подходящего тарифного плана. А также при необходимости оператор предоставит все сведения о действующих специальных предложениях.

Действующим клиентам горячая линия предлагает следующие виды услуг:

  • Предоставление подробной информации об активных вкладах и счетах (остаток на счете, способы пополнения и т. д.).
  • Консультации по кредитным продуктам, в т. ч. предоставление сведений о предстоящих платежах, а также оформление заявлений на досрочное погашение.
  • Установка и снятие блокировки с карт (в связи с утерей, кражей и другими причинам), а также доступна возможность заказать перевыпуск пластика.
  • Технические консультации по вопросам использования Чатбанка, мобильного приложения и других сервисов банка.
  • Предоставление сведений об отделениях и режиме их работы.

А также в справочно-информационной службе всегда можно узнать о действующих в банке предложениях и услугах. Для получения информации о действующих или закрытых счетах/депозитах/кредитах, а также для блокировки или разблокировки карт клиенту понадобится пройти идентификацию. Оператор может попросить его сообщить серию и номер паспорта, секретное слово и т. п. В некоторых случаях сотрудники поддержки банка могут самостоятельно звонить клиентам.

Безопасность

Клиенты охотно доверяют сотрудникам справочно-информационных центров. Этим довольно активно пользуются мошенники. Для обеспечения безопасности своих денежных средств и персональных данных рекомендуется соблюдать некоторые простые правила безопасности:

  • Никогда не сообщать пароли из СМС, PIN-код, CVV-код и т. п. Сотрудники центра поддержки клиентов никогда не запрашивают ее.
  • Звонок в центр поддержки нужно делать только по официальным номерам банка. При получении СМС с указанием номера его надо обязательно сравнить с официальным и только потом совершать звонок.
  • При наличии даже малейших подозрений лучше прервать входящий звонок, независимо от того как представился собеседник и самостоятельно перезвонить в справочно-информационный центр. Номер, определяемый телефоном при входящем соединении, можно подменить. Позвонить в центр поддержки обычно можно бесплатно и лучше лишний раз перестраховаться.

Как позвонить на горячую линию?

Совкомбанка постарался сделать возможность связаться со специалистами службы клиентской поддержки максимально простой. Существует 3 номера, по которым можно позвонить в нее:

  • 700 — бесплатный мобильный номер телефона, звонок на который доступен абонентам всех крупнейших российских операторов (МТС, Теле2, Мегафон и Билайн). По этому номеру клиенты могут позвонить только при нахождении в РФ. В международном роуминге данный телефон недоступен и нужно использовать другие способы связи. Со стационарных аппаратов дозвониться на него также не выйдет.
  • 8-800-200-66-96 — бесплатный номер телефона, доступный с любых телефонов на территории РФ. Дозвониться на него можно как с мобильного, так и со стационарного телефона. Независимо от оператора связи плата за звонок не взимается.
  • +7-495-988-0000 – прямой московский номер справочно-информационного центра. На него звонок доступен как из России, так и из-за рубежа. Но клиенту надо понимать, что звонок на данный номер платный. Стоимость каждой минуты разговора определяется оператором связи. Этот номер рекомендуется использовать только для звонков из-за рубежа.

Альтернативные способы получения поддержки

Совкомбанка линияДействующим клиентам доступна поддержка также в режиме чата. Она работает как в Чатбанке, так и в приложении для мобильных устройств. Для обращения к консультанту необходимо пройти аутентификацию в мобильном или онлайн-банке. Плюсом данного способа общения с банком является полная безопасность, т. к. все данные передаются по защищенным каналам связи. А также специалистам не надо дополнительно идентифицировать клиента, что упрощает решения многих вопросов (например, подключения/отключения услуг).

Особенно актуальна поддержка через онлайн-сервисы для тех, кто находится за пределами РФ. Звонок в Россию при роуминге может стоить довольно дорого, особенно с учетом времени ожидания ответа оператора. Войти в онлайн-сервис и воспользоваться чатом можно через WiFI, который часто доступен бесплатно.

Для всех доступен также раздел сайта Совкомбанка «Обратная связь». В нем действующие и потенциальные клиенты могут ознакомиться с ответами на вопросы других пользователей или задать собственный. Но использовать этот метод обращения следует, только если нет необходимости в экстренном вмешательстве в ситуацию банковского сотрудника. Например, если нужно заблокировать карту, то придется все же позвонить в справочно-информационный центр.

Наличие различных способов связи со специалистами горячей линии Совкомбанка позволяют его клиентам при необходимости оперативно получать консультации и помощь. Главное, быстро найти номер справочно-информационного центра.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *