Рефинансирование кредита других банков в Бинбанке

Рефинансирование кредита других банков в Бинбанке

Рефинансирование – это получение одного кредита на погашение существующей задолженности в других финансовых учреждениях. Для заемщика – это отличная возможность уменьшить размер ежемесячных платежей и свести риск возникновения просрочки к минимуму. Рефинансирование кредита в Бинбанке осуществляется на выгодных условиях. Клиент может погасить действующие кредиты и часть средств получить наличными.

Основные характеристики программы

Бинбанк для физических лиц в 2018 году разработал выгодную программу по перекредитованию. Она будет интересна тем заемщикам, которые планируют уменьшить размер ежемесячных взносов или просто не хотят платить кредиты по высокой процентной ставке.

Рефинансирование кредита в Бинбанке проводится на следующих условиях:

  • минимальная сумма – 50000 рублей;
  • максимальный лимит – 2 млн рублей;
  • срок кредитования от 12 до 84 месяцев;
  • процентная ставка для клиентов, оплативших страховку, 10,49-14,50% годовых;
  • при отсутствии страховки ставка равна 15,49-19,50% годовых;
  • не требуется обеспечение;
  • выплата кредита осуществляется равными платежами.

Заявка клиента будет рассмотрена в течение трех дней. Положительное решение действительно в течение 21 дня. Именно столько времени у заемщика есть на оформление сделки.

Какие кредиты можно рефинансировать?

Перекредитование возможно в том случае, если кредиты, которые планирует клиент закрывать соответствуют следующим критериям:

  • остаток задолженности по одному договору составляет не менее 10 тысяч рублей;
  • кредит был выдан в российских рублях не менее трех месяцев назад;
  • за последние полгода у клиента не было просрочек.

За счет полученных средств заемщик может погасить не только потребительские, а и залоговые кредиты. После этого он сможет снять обременение со своего имущества и не беспокоиться, что банк его заберет за долги.

Требования к заемщикам и пакету документов

Рефинансирование кредитов в Бинбанке возможно в том случае, если потенциальный клиент имеет достаточный уровень доходов и безупречную кредитную историю. Он также не должен выступать поручителем по просроченному кредиту. Возраст заемщика от 21 и до 70 лет, а стаж на последнем месте работы – от четырех месяцев.  Если сумма кредита превышает 500 тысяч рублей, то минимальный возраст клиента – 25 лет. Если запрашиваемый лимит от 1 миллиона рублей, то стаж должен быть не менее одного года. Данной программа доступна только наемным сотрудникам. Предприниматели подать заявку не могут.

Клиенту необходимо предоставить следующий пакет документов:

  • паспорт гражданина РФ;
  • второй документ, удостоверяющий личность;
  • копию трудовой или контракта, на которых есть отметка, что сотрудник работает и на данный момент;
  • справка о среднем заработке;
  • копии кредитных договоров, которые будут рефинансировать;
  • справка о состоянии задолженности по кредиту. В ней также должна быть указана такая информация: дата подписания договора и его первоначальная сумма, размер текущей задолженности, наличие просрочки и штрафов, номер и дата выдачи справки, подписи уполномоченных сотрудников и печать банка.

Если решение будет положительным, то потребуются и актуальные реквизиты для перевода денежных средств в счет погашения задолженности. Отзывы клиентов свидетельствует, что Бинбанк тщательно проверяет предоставленные сведения и готов работать только с добросовестными и платежеспособными заемщиками.

Заполнить анкету можно на сайте финансового учреждения и получить по ней предварительное решение. Также клиент может лично обратиться в отделение Бинбанка.

Требования к заемщикам и пакету документов

Как понять выгодно ли рефинансирование?

Прежде чем согласиться на перекредитование кредитов других банков в Бинбанке, необходимо понять, выгодна ли сделка клиенту. Сделать это очень просто. На сайте учреждения есть удобный калькулятор. В него необходимо внести такие данные:

  • остаток долга по кредиту;
  • сколько осталось платежей до полного закрытия;
  • процентную ставку.

Также клиент должен определиться с приоритетами: или он оставляет сумму ежемесячного платежа прежним и экономит на процентах, или заключает договор на максимально возможный срок и снижает долговую нагрузку. После этого калькулятор предоставит результат: новый платеж по кредиту и полученную выгоду от рефинансирования.

Выполнив эти расчеты, клиент сможет принять правильное решение и выбрать выгодное для него предложение.

Выполним расчеты на примере.

Исходные данные:

  • остаток долга 100 000 рублей;
  • до полного погашения кредита осталось 12 месяцев;
  • действующая процентная ставка 18% годовых;
  • ежемесячный платеж по кредиту составляет 9168 рублей.

Клиент планирует новый договор заключить на один год и дополнительно взять на свои нужды 50 тысяч рублей наличными.

Бинбанк предоставит кредит по ставке 10,49-18,99% годовых в зависимости от данных клиента. Новый ежемесячный платеж будет равен 13680 рублей. Клиент погасит текущую задолженность и на руки получит еще 50 000 рублей.

Если бы он не брал наличку, а только выполнил рефинансирование, то ежемесячный платеж был бы равен 9120 рублей. Калькулятор выполняет расчеты по максимально возможной ставке. Но клиенту могут согласовать и сделку под минимальный процент. В таком случае экономия будет более существенная.

Преимущества рефинансирования в Бинбанке

Программа по перекредитованию имеет существенные преимущества. Основные из них:

  1. Уменьшается размер ежемесячных платежей и риск возникновения просроченной задолженности.
  2. Снижается процентная ставка и общая переплата.
  3. Отсутствует комиссия за выдачу и обслуживание кредита.
  4. За счет консолидации займов намного упрощается процесс их погашения.
  5. Возможно увеличение срока погашения кредитов – будет интересно тем заемщикам, которые хотят снизить долговую нагрузку на семейный бюджет.
  6. У клиента есть право сократить срок выплаты долга, тем самым уменьшив переплату.
  7. Подача заявки через интернет.
  8. Получение наличных средств на текущие расходы.
  9. Возможность погашения залоговых кредитов и снятие ареста с имущества.

Плюсы этой сделки довольно весомые. О рефинансировании стоит задуматься тем клиентам, которым трудно выполнять свои долговые обязательства. Переоформить кредиты необходимо заранее. Не нужно ждать того момента, пока возникнет просроченная задолженность. В таком случае на положительное решение не стоит даже надеяться.

Рефинансирование будет также интересно тем заемщикам, которые изначально заключили сделку на невыгодных условиях и хотели бы исправить ситуацию.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет оценок)
Загрузка...
Комментарии
  1. Zenone-Alistar

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *