Как отключить Альфа Мобайл — все возможные способы

Альфа-Мобайл – это удобный сервис, который представляет собой мобильное приложение, устанавливаемое на телефон. С его помощью можно проводить различные банковские операции: быстро переводить деньги на карту, оплачивать услуги, совершать переводы между своими счетами, просматривать перечень доходов и расходов. Также приложение позволяет выполнять и другие финансовые действия. Но не всем клиентам необходим такой сервис, поэтому они задумываются, как отключить Альфа Мобайл. Обычно причина заключается в том, что каждый месяц следует вносить оплату за пользование приложением. Его скачивание и установка доступны бесплатно клиентам Альфа-Банка, но для доступа ко всем функциям сервиса требуется внесение абонентской платы. Ее величина зависит от выбранного пакета услуг.

Отключение Альфа Мобайл в отделении банка

Как уже говорилось выше, использование сервиса осуществляется при помощи приложения на телефоне. Некоторые ошибочно считают, что отключить услугу Альфа Мобайл можно путем удаления этого приложения. Но на самом деле после этого абонентская плата будет взиматься и далее, поэтому проблема не решится. Чтобы произвести полное отключение, можно обратиться в ближайшее отделение банка. Там сотрудник примет заявление, согласно которому услуга будет удалена. При визите в банк у клиента на руках должны находиться паспорт и карта.

Отключение производится в течение 4 рабочих дней. О том, что услуга не активна, клиент узнает из оповещения по СМС.

Отключение услуги по телефону

Отключить Альфа Мобайл можно и без визита в банковское отделение. Для этого необходимо позвонить на горячую линию. На данный момент функционирует два номера телефона: один для Москвы и Московской области, второй – для остальных регионов. Далее следует сообщить оператору о желании отключить услугу Альфа Мобайл. Оператор может потребовать следующие данные:

  • ФИО;
  • дату рождения;
  • номер карты;
  • кодовое слово, которое было указано при получении карты.

Когда оператор сообщит о том, что сервис отключен, можно удалить приложение из памяти телефона. После отключения услуги оно станет совершенно бесполезным, так как все функции без внесения абонентской платы станут недоступными.

Отключение Альфа Мобайл через интернет

Альфа-Мобайл отключение услуги

Альфа-Мобайл отключение услуги

Некоторых клиентов интересует возможность отключения услуги через интернет. На данный момент подобная возможность не предусмотрена. Клиенты не слишком довольны отсутствием функции отключения Альфа Мобайл от Альфа-банка через интернет, потому что не каждому хочется тратить время на визит в банковское отделение или на разговор с оператором. Многие держатели карт желают отключать услугу без звонка и без общения с сотрудниками. Это бы заняло гораздо меньше времени и сил. Но возможность отключения сервиса Альфа Мобайл через интернет недоступна. Поэтому остается только пользоваться двумя вышеуказанными методами. Но есть надежда, что в дальнейшем возможность отключения через интернет будет внесена, и пользователи смогут без лишних сложностей избавляться от ненужного сервиса.

Отключение услуги через мобильное приложение

Иногда клиенты Альфа-банка ошибочно полагают, что услугу Альфа-Мобайл можно каким-то образом отключить через установленное приложение. На самом деле это не так. В приложении отсутствуют какие-либо кнопки или ссылки, которые позволяли бы избавиться от сервиса. Даже если удалить приложение, то это не избавит от необходимости вносить каждый месяц абонентскую плату за выбранный пакет услуг. Только посещение банковского отделения либо звонок оператору могут помочь добиться цели.

Бесплатный сервис

Альфа-Банк предусматривает предоставление услуги мобильного приложения и в бесплатном формате. В этом случае отключение сервиса может и не понадобиться, потому что без финансовых вложений пользоваться возможностями банка приятнее. Речь идет о приложении Альфа Мобайл Лайт. Скачать его можно с сайта банка при регистрации. «Облегченная» версия программы совершенно бесплатно, пользоваться им могут все клиенты банка без ограничений.
Таким образом, Альфа Мобайл – это удобное приложение, требующее ежемесячного внесения оплаты. Если клиенту не хочется тратить деньги на мобильную программу, то он может отключить услугу. Сделать это можно только двумя способами: путем заполнения заявления в банковском отделении либо совершения звонка оператору горячей линии. Других методов отключения сервиса Альфа Мобайл на сегодняшний день не предусмотрено.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *