Как удобно и выгодно перевести деньги с карты на карту Альфа-Банка?

Альфа-Банк – одно из крупнейших финансовых организаций, предлагающих достойный спектр услуг физическим лицам с выгодными условиями. Нередко у человека возникает необходимость перевести деньги с карты на карту Альфа-Банка, что может потребоваться в связи с разными ситуациями: погашением кредитной задолженности, финансовой помощью родственнику или знакомому, прочее. Зная, как выполнить такую операцию, человек может легко и просто справиться с поставленной задачей.

Основные варианты перевода денег на карту Альфа-Банка

Учитывая современные технологии, которые активно используются в банковской отрасли, существуют несколько способов выполнения перевода денежных средств с одной банковской карточки на другую. Рассмотрим наиболее интересные и удобные способы.

Через кассу отделения банка

Практически во всех крупных городах РФ существуют отделения Альфа-Банка, через которые человек может без проблем зачислить денежные средства. Для этого человеку нужно иметь с собой гражданский паспорт, а также знать 16-ти значный номер карточки получателя и его ФИО. Это традиционный способ зачисления средств, однако, не самый удобный. Ведь чтобы им воспользоваться человеку следует подстраиваться под график работы кассы, которая имеет ограничения, не говоря уже о невозможности зачисления средств в выходные и праздничные дни.

Через систему Интернет-банкинга

Каждый клиент Альфа-Банка может свободно зарегистрироваться в личном кабинете, что открывает перед ним весомые преимущества.

В таком случае физическое лицо может не только проверять баланс и отслеживать передвижение денежных средств по счету, но также выполнять следующее:

  • совершать оплату в адрес третьих лиц;
  • выполнять срочные переводы;
  • гасить кредитные задолженности;
  • проплачивать коммунальные услуги, Интернет и кабельное ТВ;
  • погашать штрафы и налоговые взыскания.

Как видно из вышеизложенного с помощью удаленного банкинга можно не только пополнить карту Альфа-Банка, но также выполнять много дополнительных операций. Удобство заключается в том, что осуществлять операции можно в любое время дня и ночи без привязки к конкретному месту, так как все осуществляется удаленно через сеть Интернет.

Чтобы пополнить карту Альфа-Банка следует придерживаться следующей инструкции:

  1. Авторизоваться в Интернет банкинге через главный web-сайт финансового учреждения.
  2. Щелкнуть по вкладке «Переводы» и выбрать тип транзакции «С карты на карту».
  3.  В новой вкладке ввести следующие данные: 16 цифр карточки, срок действия, CVC2/CVV2 код, сумму перевода.
  4. Щелкнуть по пункту «Перевести».
  5. Подтвердить операцию кодом из SMS сообщения

Обычно вся процедура перевода занимает минимум времени, после чего денежные средства отправляются на карту и зачисляются на нее в течение всего нескольких минут.

Перевод денег через мобильное приложение

Перевести деньги с карты на карту Альфа-Банка

Перевести деньги с карты на карту Альфа-Банка

Учитывая повсеместную распространенность смартфонов, не удивительно, что многие клиенты Альфа-Банка активно скачивают и пользуются web-приложением «Альфа-Мобайл». С помощью этой программы можно совершать самые разные банковские операции, а также формировать выписку по своему расчетному счету.

Чтобы перевести деньги с карты на карту Альфа-Банка потребуется зайти в мобильное приложение, авторизоваться в нем, после чего выбрать пункт «переводы с карты на карту». Далее пользователь вводит следующую информацию:

  • ФИО адресата, а также адрес его проживания;
  • номер пластиковой карточки из 16 цифр;
  • срок действия карточки в формате месяц/год (00/00);
  • CVC код.

Убедившись в корректности всех введенных данных, следует нажать «Перевести», после чего подтвердить транзакцию единоразовым кодом, пришедшим в SMS сообщении. Чтобы проверить, прошла ли операция, можно заглянуть в форму «Отправленные платежи», где проводка должна отобразиться.

Через web-сайт Альфа-Банка

Даже если клиент не зарегистрирован в системе он-лайн банкинга. Он может сделать перевод денежных средств на карточку Альфа-Банка через сайт. Для этого открыв страничку «Банковские карты и переводы» следует выбрать пункт «Перевод с карты на карту». Предварительно на сайте следует авторизоваться, что не составит никакой сложности. Денежные средства зачисляются на счет практически мгновенно.

Выводы

Благодаря современным технологиям, а также электронным средствам коммуникации и связи, каждый желающий может без проблем осуществить зачисление денежных средств на карточку Альфа-Банка. Зная процедуру выполнения такой операции, в любое время суток можно выполнить зачисление денежных средств по конкретному счету. Также следует отметить, что положить деньги также можно через некоторые платежные терминалы, которые зачисляют денежные средства по номеру карты.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *