Партнеры Тинькофф банка

Партнеры Тинькофф банкаБанк Тинькофф работает в сфере электронной коммерции и онлайн-кредитования. В связи с этим организация с 2016 года приступила к активному развитию партнерской сети, благодаря которой клиенты могут осуществлять снятие и пополнение карты без процентов, возвращать часть потраченных средств (кэшбэк) и получать другие бонусы. Причем число компаний, с которыми сотрудничает кредитор, постоянно растет. Партнеры Тинькофф банка условно объединяются в несколько групп.

Типы организаций-партнеров

В список партнеров Тинькофф банка входят:

  1. Онлайн-ресурсы по продаже различных товаров. Клиенты Тинькофф банка, воспользовавшись предложением подобных площадок, могут рассчитывать на достаточно крупный кэшбэк.
  2. Магазины, которые вместе с банком выпускают кордбрендиговые карты. С помощью последних можно приобретать различные товары.
  3. Банки и иные кредитные организации. В основном услугами подобных компаний клиенты Тинькофф пользуются для снятия либо пополнения карты без комиссии.

Существуют и другие партнеры Тинькофф банка, предоставляющие услуги ипотечного кредитования, страхования и иное. Условия сотрудничества с такими организациями регулярно меняются. Поэтому приведенная ниже информация актуальная на 2018 год.

Снятие наличных

Банк Тинькофф использует банкоматы своих партнеров для снятия наличных средств. Объясняется это тем, что кредитная организация выполняет все операции онлайн. Карты доставляются по адресу, указанному клиентом при заполнении соответствующей заявки.

Наличные средства в банкоматах партнеров банка Тинькофф разрешено снимать на следующих условиях:

  1. За один раз можно снять не более 3 тысяч рублей. В случае превышения берется комиссия в размере 90 рублей.
  2. В сутки разрешено снимать не более 150 тысяч рублей. В ином случается берется комиссия в размере 2% от общей суммы.

Особенность банка Тинькофф заключается в том, что он работает по всему миру. Поэтому клиенты могут снять деньги на территории других стран. Валюта обменивается по текущему курсу. Чтобы избежать мошенничества со стороны третьих лиц, банк требует перед снятием наличности проводить следующие действия:

  • в личном кабинете выбрать «Операции за границей»;
  • выбрать страну и продолжительность пребывания за границей.

В случае если описанные действия не выполняются, после снятия наличности в банкомате другой страны банк заблокирует карту. Комиссии не взимаются за операции с суммами, не превышающими 1 тысячу долларов. В иных случаях предусматриваются следующие сборы:

  • при сумме меньше 100 долларов — 5 долларов;
  • при сумме более 10 тысяч долларов — 2%.

В зависимости от типа банка, с которым сотрудничает Тинькофф, меняются лимиты на снятие наличности:

  1. Сбербанк. В сутки разрешено снимать до 100 тысяч рублей, за раз — до 7,5 тысячи рублей.
  2. ВТБ 24. 300 тысяч и 7,5 тысячи рублей соответственно.
  3. Газпромбанк. 100 тысяч и 9 тысяч рублей соответственно.
  4. Альфа-банк. 200 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.
  5. Бинбанк. 100 тысяч и 30 тысяч рублей соответственно.

Эти суммы могут со временем измениться в большую или меньшую сторону. Рекомендуется при возникновении проблем связываться со службой поддержки банка Тинькофф.

Пополнение наличности

пополнить карту Тинькофф банкаПополнить карту Тинькофф без комиссий можно в банкоматах или отделениях:

  • Бинбанка;
  • Московского кредитного банка;
  • Московского областного банка;
  • ПСКБ;
  • Сбербанк и другие.

В банках, не являющимися партнерами Тинькофф, также можно внести средства на карту. Размер комиссии в этом случае определяется тарифами, установленными конкретной организацией. Тинькофф не взимает дополнительную плату, если средства вносятся не через банкоматы партнеров.

Для пополнения карты можно обратиться:

  • в салоны связи МТС, «Связной», «Евросеть»;
  • в отделение почты России;
  • к платежным терминалам «Элекснет», Qiwi, Amigo, DeltaPay, «ПлатФорма» и другим;
  • к платежным системам «Золотая Корона» и

Некоторые из партнеров при пополнении карты взимают определенную комиссию. Другие устанавливают ограничения на размер вносимой суммы.

Кэшбэк

Тинькофф при оплате карточкой практически всегда возвращает 1% от потраченной суммы. Однако если клиент совершает покупку у одного из партнеров, размер кэшбэка может существенно увеличиться:

  1. Китайский интернет-молл возвращает до 2% на карту и 8% на остаток. При совершении покупок в AliExpress начисляются баллы, которые со временем можно обменять на товар.
  2. Google Play. Начисляет до 5%. Средства поступают в виде бонусов.
  3. Ламода. С этим интернет-магазином банк совместно выпускает кордбрендовую карту, на которую начисляют до 8% на остаток. В остальных случаях кэшбэк достигает 2%.
  4. Условия аналогичны тем, что предлагает AliExpress. Деньги возвращаются при совершении покупок на сумму не более 500 тысяч рублей.
  5. «Связной». Кэшбэк достигает 14% в случае, если клиент приобрел товар, на который распространяются специальные условия.
  6. Размер кэшбэка варьируется в зависимости от типа операции. При бронировании отеля — 7%, покупке билетов — 3%, иные расходы — 1%.
  7. Кэшбэк достигает 10%. Начисляется в виде бонусов.

Тинькофф банк сотрудничает со множеством компаний. Каждая из них указывает на сайтах или в прикассовых зонах о наличии кэшбэка в случае оплаты картой Tinkoff.

Ипотека

Непосредственно ипотечным кредитованием Тинькофф банк не занимается. Однако организация оказывает посреднические услуги, проводя первичную проверку документов и другие операции. Тинькофф сотрудничает с несколькими крупными банками, которые предлагают различные ипотечные программы:

  • Уралсиб;
  • Металлинвестбанк;
  • Юни Кредит;
  • Абсолют;
  • Газпромбанк и другие.

Условия кредитования определяются в зависимости от типа организации и ипотечной программы. Тинькофф банк возвращает до 0,9% от суммы договора. По желанию клиента организация отправляет несколько заявок различным кредиторам.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *