Виртуальная карта Альфа-Банка: особенности, преимущества и правила использования

Виртуальная карта Альфа-Банка предоставляется для того, чтобы безопасно покупать те или иные товары в онлайн-магазинах. Можно спокойно вводить сведения своей карты – украсть их для получения доступа к главному банковскому счету не получится. Теоретически мошенники могут получить только те деньги, которые находятся на виртуальной карте, но на практике такое невозможно.

Виртуальная карта Альфа-Банка: достоинства и отличительные характеристики
Физический прототип карты не предусмотрен – это является ее конкурентоспособной характеристикой. Однако она предоставляет возможность проводить стандартные платежи, имея все сведения, которые нужны для списания денег с личного счета. Оформить карту следует в интернете – после этого она доступна для применения.

Рассмотрим преимущества виртуальной краты.

  1. Так как пластиковая карта с PIN-кодом не предусмотрена, это делает кражу денег невозможной. Клиент открывает карту в интернете, и там же ему предоставляются коды доступа. Есть возможность открыть одну карту под определенную покупку, ограничение которой будет задан заранее. Ввод информации о счете в онлайн-магазине отрицательных последствий не принесет: деньги будут списаны, счет – обнулен, а действие карты прекратится.
  2.  Быстрота создания. Чтобы открыть карту, потребуется несколько минут. Виртуальный счет открыт для использования сразу. Посещать банковское отделение или ожидать соответствующее почтовое письмо нет необходимости.
  3.  Высокая безопасность проводимых платежей. Код доступа для того, чтобы подтвердить покупку, будет отправлен владельцу карты на его мобильный номер.
  4.  Лимит финансовых операций определяется держателем карты. Допускается определить сумму денег как для одной покупки, так и для нескольких сразу.
  5.  Держатель карты может как заблокировать ее, так и разблокировать в кабинете интернет-банкинга при необходимости.

Срок действия

Продолжительность действия карты составляет 1 месяц. Это необходимо для достижения наивысшего уровня безопасности денежных средств владельца карты.

Также владельцам карты предоставляется возможность заблокировать ее номер. Впоследствии его можно разблокировать, если возникнет такая необходимость.

Стоимость

Виртуальная карта Альфа-Банка недорогая – она стоит всего в 49 рублей. На последующие сутки после оформления карты автоматически будет списана комиссия.

Виртуальная карта от Альфа-Банка: как открыть

Виртуальная карта Альфа-Банка

Виртуальная карта Альфа-Банка

Есть несколько условий, которые предъявляются желающим открыть карту:

  • требуется являться резидентом РФ;
  • требуется подключение к интернет-банку «Альфа-клик»;
  • следует владеть кредитным/потребительским счетом;
  • следует владеть пластиковой картой от рассматриваемого банковского учреждения.

Чтобы открыть карту, перейдите на сайт банковского учреждения, кликните в нужном разделе по ссылке «Заказ карт». После этого нажмите на «Заказать» (требующаяся кнопка находится напротив «Виртуальной карты»).

Есть другой вариант. В поисковой строке наберите фразу «Создание виртуальной карты» и кликните на соответствующую ссылку.

После этого вы попадете на страницу, где нужно будет ввести:

  • личные сведения;
  • ограничение в зарубежной валюте;
  • продолжительность функционирования;
  • номер счета – к нему будет привязана создаваемая виртуальная карта от Альфа-Банка.

Внимательно проверьте указанные вами сведения, подтвердите свое согласие на правила, распространяемые на использование услуги. Убедитесь, что ваши имя и фамилия грамотно написаны латиницей. Заключительное подтверждение проведенного действия осуществляется вводом однократного пароля.

После этого созданная карта отобразится в специальной вкладке в вашем Личном кабинете. Определенная часть номера станет сокрыта знаками *.

Как оплатить картой любой товар

Чтобы оплачивать выбранные товары в онлайн-магазинах, требуется вводить реквизиты карты. Всю цифирную комбинацию карты (в Личном кабинете она скрыта знаками *) вы получите в СМС-сообщении вместе с кодом CVC2.

Для получения данного уведомления зайдите в раздел «Карты», после чего кликните на «Детальную информацию», а затем – на кнопку запроса кода CVC2 и комбинации цифр, которая скрыта знаками *.

Рассмотрим, как оплачивать товары картой, на следующем примере.

  1. Зайдите в интересующий вас интернет-магазин, определитесь с покупками (предположим, что это смартфон).
  2. Откройте личный аккаунт в специальной системе «Альфа-клик», после чего сформируйте платежный инструмент, размер ограничения равен стоимости выбранного смартфона (например, 10 тысяч рублей).
  3.  Запросите СМС-сообщение с реквизитами карты, которые нужны для покупки.
  4.  Оплатите выбранную модель смартфона.
  5. Закройте в своем Личном кабинете карту или оставьте ее для последующего использования при необходимости.

Банк предоставляет держателям рассмотренных карт возможность открывать до 5 карт, ограничение каждой из которых – до 1 тысячи долларов, в одно и то же время.

Заключение

Альфа-Банк предлагает качественный и комфортный вариант оплаты товаров в интернет-магазинах – специальную виртуальную карту. Чтобы ее открыть, нет необходимости собирать множество документов, посещать банковское отделение и тратить время. Преимущества карты – низкая стоимость, комфорт использования и оперативность создания.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет оценок)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *