Как активировать карту Газпромбанка – все способы

Вне зависимости от типа продукта активация карты Газпромбанка — это обязательная процедура, без которой невозможно совершать безналичные операции и снимать деньги. Существует несколько вариантов решения данной проблемы. Активировать карту Газпромбанка можно непосредственно в одном из отделений либо по телефону, через банкомат и на официальном сайте банка.

Причины блокирования карт

После выдачи кредитной или зарплатной карты она заблокирована. Причина этому заключается в том, что банк тем самым защищает счет клиента от недобросовестных сотрудников и злоумышленников. То есть пока владелец не выполнил активацию карты Газпромбанка, перевести деньги с депозита невозможно.

Провести процедуру можно следующими способами:

  1. Через личный кабинет. Достаточно зарегистрироваться на официальном сайте и выполнить требования, необходимые для того, чтобы активировать карты Газпромбанка.
  2. Через банкомат. Подойдет автомат любого банка.
  3. По телефону. Чтобы воспользоваться этим способом, необходимо еще на этапе оформления карты подключить услугу SMS-информирования либо установить Газпромбанк Телекард.
  4. В отделении. Этот способ подойдет тем клиентам, которые получают карту непосредственно в офисе банка.

Перечисленными способами нельзя активировать карты Газпромбанка мгновенной выдачи и с разрешенным овердрафтом. В этом случае данную процедуру выполняет банк в течение следующего после выдачи дня.

Активация через интернет

Чтобы активировать карту Газпромбанка через личный кабинет, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Подключить Газпромбанк Телекард, привязав к определенному номеру телефона.
  2. Зайти на официальный сайт и перейти в раздел «Активировать банковскую карту сейчас».
  3. В новом окне ввести требуемые данные по карте (номер, срок действия и другое).
  4. Нажать «Далее» и выполнить требования, приведенные на сайте.

Активировать карту этим способом можно круглосуточно из любого места, где имеется доступ в Интернет.

Активация через банкомат

Активация через банкоматПровести активацию через банкомат можно при условии, если карта привязана к номеру мобильного телефона. Процедура выполняется следующим образом:

  1. Вставить карту в банкомат и провести любую операцию (например, пополнить счет мобильного телефона).
  2. На телефон придут два сообщения. Первое содержит информацию об отказе в проведении операции, а второе — код.
  3. В конце нужно переслать второе сообщение на указанный в нем номер телефона. Эту операцию следует выполнить в течение двух часов после получения SMS.

После этого банк уведомит клиента об активации карты. Газпромбанк не взимает оплату за данную услугу. Но за отправку каждого SMS мобильный оператор взимает плату, согласно условиям тарифного плана.

Активация по телефону

Если владелец карты находится на территории России и по определенным причинам не может воспользоваться перечисленными способами, для активации карту необходимо связаться с оператором «горячей» линии банка, позвонив по бесплатному номеру 8-800-100-00-89. В голосовом меню необходимо выбрать соответствующий раздел.

Чтобы разблокировать карту, потребуется сообщить оператору личные и паспортные данные владельца. Кроме того, сотрудник банка может запросить кодовое слово (если оно было указано при заполнении анкеты во время оформления карт). После этого нужно следовать рекомендациям оператора.

В случае если клиент находится за пределами России, для связи с банком можно воспользоваться номерами (495) 980-41-41 и 913-79-99. За звонок в данном случае взимается оплата, согласно тарифному плану.

Активация в офисе

Активация в офисеНаиболее быстрый и удобный способ активации. Для того чтобы разблокировать карту, достаточно предоставить паспорт и «пластик». Далее нужно следовать рекомендациям сотрудника банка. В среднем активация в офисе занимает около 10 минут и требует минимального участия владельца карты.

Важно помнить, что процедуру должен выполнять только клиент банка. Газпромбанк не активирует собственные карты, если в офис обратилось третье лицо даже при наличии доверенности, разрешающей от имени владельца совершать подобные операции.

Дополнительные рекомендации

Еще на стадии оформления карты рекомендуется подключить SMS-информирование. Данная услуга упрощает использование «пластика». Помимо того что посредством SMS можно активировать карту, Мобильный сервис позволяет контролировать движение средств по счету и своевременно получать сведения о произошедших изменениях в тарифном плане и другую информацию.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2голос(ов), средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *